06.04.2012 О лыжном походе детского клуба "Арго" к озеру Сулук (Буреинский хребет, Байкало-амурская магистраль)

23 марта по 1 апреля 2012 года туристами детского клуба "Арго" (МБОУ СОШ № 32) под руководством Д.В. Верин-Галицкого был совершен туристско-спортивный поход первой категории трудности по маршруту Хабаровск – г. Комсомольск-на-Амуре – ст. Эанга – р. Мерек – р. Сулук-макит – оз. Сулук – р. Сулук – перевал 1300 м – р. Темга –  ст. Джамку – Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск.
Состав участников похода:
1. Минокин Дима, 14 лет;
2. Кудряшов Алексей, 14 лет;
3. Кандауров Александр, 14 лет;
4. Незатаенко Даниил, 16 лет;
5. Козлов Антон, 16 лет;
6. Малышкин Сергей, 16 лет;
7. Гончаренко Владислав, 17 лет;
8. Костенко О.С.;
9. Ищенко Е.Р.;
10. Плаксий А.А.;
11. Леонтьев А.В.;
12. Верин-Галицкий Д.В.
Поход получился очень насыщенным как в физическом, так и в эмоциональном плане. Настолько насыщенным, что в конце похода опытный турист-лыжник со стажем Леонтьев А.В. сказал: «Как-то детский поход у нас получился совсем не детским». Поработать на маршруте, чтобы пройти его действительно пришлось.